Инструкция пользователя для ресивера Alphabox Т24

Инструкция пользователя для ресивера Alphabox Т24

Инструкция пользователя Alphabox Т24 (укр.)

Инструкция пользователя Alphabox Т24 (рус.)

Предупреждение:

Перед тем, как производить любые подключения ресивера к другим устройствам (антенне или оборудованию), убедитесь, что ресивер и все подключаемые к нему устройства отсоединены от источников их питания.

  • Антенный вход (RF IN) предназначен для подключения к ресиверу внешней (уличной) или комнатной антенны дециметрового диапазона при помощи коаксиального кабеля.
  • Антенный выход (RF LOOP THROUGH) является выходом подключенной антенны на второй телевизор или второй ресивер.
  • 220 Вольт сетевой адаптер. Служит для включения ресивера в электрическую сеть.
  • USB разъем предназначен для подключения USB флешек и USB Wi-Fi интернет адаптеров. При использовании USB флешек вы сможете просматривать записанные на них видео, фото, музыку в различных форматах (*.mpeg,*.mp3,*.jpg). USB Wi-Fi интернет адаптеры предназначены для соединения ресивера с интернетом и позволяют использовать IPTV, YouTube, Megogo и другие интернет сервисы.
  • HDMI разъем служит для подключения ресивера к телевизору или монитору при помощи HDMI кабеля.
  • Видео (RCA) (иногда называют “Тюльпан”) представляет разъем подключения видео к телевизору.
  • Звук (RCA) (иногда называют “Тюльпан”) представляет разъем подключения левого аудио канала к телевизору.
  • Звук правый (RCA) (иногда называют “Тюльпан”) представляет разъем подключения правого аудио канала к телевизору.
  • 12 Вольт вход служит для подключения внешнего питания ресивера 12 Вольт, например от специального автомобильного адаптера или портативного зарядного устройства, в тех местах, где нет бытовой электрической сети с напряжением 220 Вольт.

Ресивер поддерживает Wi-Fi интернет адаптеры на чипах Mediatek (Ralink) 7601 и Mediatek (Ralink) 5370. Мы рекомендуем использовать именно оригинальные интернет адаптеры Alphabox – они гарантированно подходят для работы с ресивером.

 

 

 

59 комментариев к “Инструкция пользователя для ресивера Alphabox Т24”

  1. вы писали: Приветствую! Ответили вам на почту. Но я ответа не получил. Проверил всю входящую почту.

  2. Проверил почту еще раз. Ответ был получен и находился в папке Спам. Прошивку скачал. Приношу извинения за поспешность и благодарю за отзывчивость.

  3. Скажите пожалуйста файлы прошивки RUS и UKR отличаются лишь языкрвыми настройками или по региональному признаку.Заранее благодарен

  4. Начал писать network eror на ютубе ищет по поиску но не воспроизводит. При этом остальные сервисы работают нормально интернет работает. Так же если можно пришлите свежую прошивку на Т24

  5. Приветствую!
    Проблема с youtube существует на самом деле, пока ничем помочь не можем. Ожидаем новую прошивку с решением этой задачи. Прошивка сразу появится в нашем разделе СОФТ.

  6. Не могу скачивать в разделе софт прошивку . При вводе пароля ничего не происходит. Так же вопрос с IPTV можно исходник m3u Формата с правильным добавлением каналов или примером в почту . Мой исходник от провайдера не понимается приставкой но при этом на всех устройствах на андроид работает ну и тд.

  7. Спасибо, и отдельно за оперативность.

  8. Доброго времени суток! какой пароль вводить при скачивании прошивки?

  9. Здравствуйте, какой пароль вводить для скачивания прошивки?

  10. купил вайфай адаптер tp-link tl-wn725n, alphabox t24 не видит, как закинуть дрова или какую прошивку закинуть

  11. Приветствую! Ваше устройство не подходит к модели Т24 — tp-link не выпускает драйвера под эту архитектуру процессора.

  12. доброго времени суток! а какой пароль для скачивания прошивки?

  13. Так можно скачать прошивку для Alphabox T24 или нет, кто знает??

  14. спс теперь понял почему dl 140 не работает

  15. Добрый вечер. Скажите где скачать новую прошивку на т24 и какой пароль вводить. Заранее спасибо

  16. Здравствуйте. К чему такая секретность на скачивание прошивок? Тоже прошу пароль

  17. Приветствую!
    Никакой секретности, это скромная забота о целости и сохранности устройств наших пользователей:-)

  18. Добрый день,после сброса заводских настроек не могу ввести плейлист лист вручную.

  19. подскажите где скачать прошивку
    для Alphabox T24 и пароль?
    Заранее благодарен

  20. как скачать прошивку для Alphabox T24 и пароль, а то пишет видео не доступно в нашей стране. Заранее спасибо.

  21. Приветствую!
    По поводу проблемы с YouTube — правообладатель может запретить показ видео по странам, это не зависит от Т24.

  22. У вас на картинке неправильно обозначено место положение ИК приемника!..он по факту находится между USB разъемом и цифровой индикацией каналов, а то что вы обозначили как ИК приемник обычный светодиод индикации 🙂

  23. Спасибо за вашу наблюдательность, действительно, есть такая неточность!
    Благодаря вашим замечаниям мы станем вне конкуренции:-)

  24. Здравствуйте. Добавляю файл м3u для iptv каналы добавляются, но не загружаются(висит постоянная загрузка). На других устройствах работает. ютуб на ресивере работает. Прошивку обновил . Какие еще есть варианты?

  25. «Здравствуйте. Добавляю файл м3u для iptv каналы добавляются, но не загружаются(висит постоянная загрузка). На других устройствах работает. ютуб на ресивере работает. Прошивку обновил . Какие еще есть варианты?»

    Приветствую!
    Возможно неправильно составлен сам лист, на почту скинули вам пример листа.

  26. На других устройствах работает. Сам файл плейлиста взят с офф.сайта

  27. Спасибо. Ваш плейлист работает. Будем разбиратся

  28. «Спасибо. Ваш плейлист работает. Будем разбиратся»

    Не за что!
    Вашу ссылку не получается открыть даже с VPN — она или нерабочая, или у нас ограничен доступ. Вы можете обратиться к вашему провайдеру с просьбой предоставить рабочий плей-лист.

  29. Сегодня перестал работать you tube. Приставка пишет,что загрузчик не может воспроизвести видео в вашей стране. Это касается любого видео. Что нужно сделать? Хочу обновить прошивку. Не нашел раздел СОФТ. Как скачать свежую прошивку и какой пароль доступа,подскажите,пожалуйста.

  30. «Сегодня перестал работать you tube. Приставка пишет,что загрузчик не может воспроизвести видео в вашей стране. Это касается любого видео. Что нужно сделать? Хочу обновить прошивку. Не нашел раздел СОФТ. Как скачать свежую прошивку и какой пароль доступа,подскажите,пожалуйста.»

    Приветствую!
    С сервисом YouTube действительно появилась проблема на предыдущем ПО. В последнем ПО проблем нет. Раздел СОФТ https://alphabox.com.ua/download-category/софт/

  31. Спасибо за оперативный ответ. Есть еще вопрос. В настройках приставки в разделе Медиа центр в настройках записи есть возможность выбрать размер буфера для timeshift. Выбор такой 1G,2G или 4G. Ни где нет описания ,что это значит и какой объем памяти выделяется на носителе при разных вариантах настройки. Если можно,прошу объяснить. Думаю,что это будет полезно многим.

  32. «Спасибо за оперативный ответ. Есть еще вопрос. В настройках приставки в разделе Медиа центр в настройках записи есть возможность выбрать размер буфера для timeshift. Выбор такой 1G,2G или 4G. Ни где нет описания ,что это значит и какой объем памяти выделяется на носителе при разных вариантах настройки. Если можно,прошу объяснить. Думаю,что это будет полезно многим.»

    Приветствую! Это размер файла, который будет выделен под буфер timeshift.
    Спасибо за интересные вопросы:-)

  33. Скиньте и мне что ль пример плейлиста, а то битый час пытаюсь заставаить коробку IPTV включить и все безуспешно

  34. «Скиньте и мне что ль пример плейлиста, а то битый час пытаюсь заставаить коробку IPTV включить и все безуспешно»

    Приветствую! Ответили вам на почту.

  35. Добрый день, у меня сбилась нумерация каналов, с 1 по 20 всё нормально, а затем 21-й показывает 41, 22-й — 42 и так далее до 37-й — 57. Как восстановить нумерацию каналов.

  36. «Добрый день, у меня сбилась нумерация каналов, с 1 по 20 всё нормально, а затем 21-й показывает 41, 22-й — 42 и так далее до 37-й — 57. Как восстановить нумерацию каналов.»

    Приветствую!
    Чтобы восстановить нумерацию каналов, вам необходимо зайти в Настройки каналов, удалить их и запустить скан.

  37. Спасибо,большое за оперативность!

  38. как скачать обновление для т24 и как настроить интернет через вай-фай

  39. «как скачать обновление для т24 и как настроить интернет через вай-фай»

    Приветствую!
    Вы можете воспользоваться ПО в разделе СОФТ, выбрав нужную вам модель ресивера.
    Чтобы настроить интернет, вам необходим USB wi-fi сетевой адаптер на чипах Media Tek (Ralink) 7601 и Media Tek (Ralink) 5370. После его подключения в настройках ресивера необходимо выбрать вашу сеть и ввести пароль, если он установлен.

  40. Здравствуйте,вопрос: антенный выход RF LOOP… ? есть на тюнерах DVB-S (спутн) можно через этот разъем смотреть спутн каналы,а здесь только сигнал антенны,перепускает?

  41. скинте пожалуйста прошивку на рисовер т24

  42. Добрый день. Скажите пожалуйста, как технически «изьять плейлист IPTV» из самой приставки??. Дело в том, что мне при покупке продали приставку с загруженными разнообразными каналами, которых 1200, все каналы в хорошем качестве и работают на ура. Хотелось бы изьять плейлист m3u и загрузить на iptv плеер ноутбука или стационарного компьютера. Приставка Alphabox T24

Добавить комментарий